Яндекс.Метрика
В два года у Родиона диагностировали редкое заболевание, при котором нормальная костная ткань замещается фиброзной, из-за этого часто происходят переломы. У Родиона их было уже десять. И еще происходит постепенная деформация костей ног. Лекарств от этой болезни нет, переломы и деформации лечатся только хирургическим способом. Мы постоянно наблюдаемся у детского хирурга-ортопеда Михаила Петрова, который специализируется на лечении детей с таким диагнозом. Он сделал сыну уже несколько операций. Бегать Родион, конечно, не мог, но все-таки ходил. А год назад у него начало стремительно искривляться левое бедро и голень, сейчас бедро выгнулось дугой, голень изогнута на 90 градусов. Передвигается сын теперь только в инвалидной коляске. И боли в ноге стали нестерпимыми. Наш хирург, посмотрев снимки, сказал, что нужна сложная операция. Он выпрямит кости и укрепит их штифтами. Но сделать это нужно как можно скорее. Тогда Родион снова сможет ходить. Только стоимость операции непомерно высока для меня. Я воспитываю сына одна, моей зарплаты нам едва хватает на жизнь. Пожалуйста, помогите!
 
Юлия Чупрова,
Приморский край
Фото Марины Танцуры
Опубликовано 18 января 2023
Деньги собраны 22 марта 2023

Михаил Петров

Травматолог-ортопед
Ильинская больница (д. Глухово, Московская область)
«У Родиона синдром МакКьюна – Олбрайта – Брайцева, состояние после множественных переломов и хирургического лечения. Мальчику необходима сложная операция: многоуровневая остеотомия голени (искусственные переломы для выправления кости) с установкой штифтов. После полового созревания возникновение новых фиброзных очагов практически сходит на нет. С учетом того, что при этом диагнозе созревание происходит рано, велика вероятность, что новые операции Родиону не понадобятся».

История болезни

3 октября 2023

Родион Чупров успешно прооперирован в Ильинской больнице (д. Глухово, Московская обл.).

Хирурги выполнили второй этап хирургического лечения деформации ноги – остеотомию голени с установкой штифтов. Послеоперационный период протекал без осложнений. Врачи надеются, что мальчик снова научится ходить.
Юлия, мама Родиона, благодарит за помощь компанию FESCO, телезрителей ГТРК «Владивосток», читателей vesti.ru и rusfond.ru.
25 апреля 2023

Родион Чупров прооперирован в Ильинской больнице (д. Глухово, Московская обл.).

Хирурги устранили деформацию бедренной кости, однако при этом увеличилось натяжение бедренной артерии. Одномоментная операция на голени могла вызвать серьезное нарушение кровоснабжения конечности, поэтому остеотомию голени с установкой штифтов было решено отложить до сентября.
Юлия, мама Родиона, благодарит за помощь компанию FESCO, телезрителей ГТРК «Владивосток», читателей vesti.ru и rusfond.ru.

Благодарности родителей

17 октября 2023

Юлия, мама Родиона Чупрова:

«Уважаемые сотрудники Русфонда и благотворители! Мы безмерно благодарны вам за отзывчивость, за ваши добрые сердца и за оказанную нам помощь! 3 октября Родиону сделали операцию на ноге. Доктор Петров М.А. сказал, что все прошло по плану. Родион активно восстанавливается и скоро встанет на ноги. Искренне, от всего сердца благодарю за неоценимую помощь и поддержку, столь своевременную и необходимую!»