Яндекс.Метрика
Дочка родилась с тяжелой патологией – спинномозговой грыжей, левая ножка была изогнута и подвернута внутрь. В роддоме сказали, что дети с такими нарушениями долго не живут, предложили от нее отказаться. Мы с мужем не согласились, Кристина – наш единственный и желанный ребенок, ради нее мы готовы на все. На третьи сутки дочку перевезли в Луганскую детскую больницу, грыжу иссекли, на ножку наложили шину. Доктор пояснил, что дефект затрагивает костные структуры и спинной мозг, по мере роста ребенка возникнут проблемы с позвоночником. После тяжелой операции Кристина быстро пошла на поправку, в два месяца уверенно держала голову, в полгода уже сидела, а еще через год пошла. И всегда всем улыбалась! А проблемы были серьезные: искривленная правая нога и постепенно деформирующийся позвоночник. Правую стопу удалось выправить, и сейчас главная проблема – позвоночник. Искривление усиливается, Кристину мучают боли, она не может долго сидеть, уроки делает лежа. И при этом отличница! Врачи говорят, что нужна срочная операция на позвоночнике. Ее готовы провести в НМИЦ травматологии и ортопедии в Москве, но для нас, жителей ЛНР, это пока возможно только платно. Муж работал шахтером, в феврале его мобилизовали. Я занимаюсь Кристиной. Денег на операцию нет. Умоляю, помогите спасти ребенка!
 
Ольга Дудник,
ЛНР
Фото из архива семьи
Опубликовано 30 декабря 2022
Деньги собраны 30 декабря 2022

Сергей Колесов

Заведующий отделением патологии позвоночника
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва)
«У Кристины врожденный кифосколиоз. Искривление стремительно прогрессирует, усиливается болевой синдром, немеют руки и ноги. Девочке в самое ближайшее время требуется операция – установка на позвоночник фиксирующей металлоконструкции. Без срочного хирургического лечения будут быстро нарастать проблемы со спинным мозгом, дыханием и кровообращением».

История болезни

9 марта 2023

Кристина Дудник успешно прооперирована в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва).

Устранена деформация позвоночника, он зафиксирован в правильном положении с применением специальной металлоконструкции. Операция прошла без осложнений. Девочка восстанавливается под наблюдением специалистов.
Ольга, мама Кристины, благодарит компанию «Трансойл» и ее сотрудников за помощь.