Яндекс.Метрика
В шесть лет у дочки стал искривляться позвоночник. Врач назначила лечебную физкультуру, массаж, плавание. Мы добросовестно все это делали, угол искривления позвоночника немного уменьшился. Но состояние дочери меня беспокоило – ей предстояло идти в первый класс, по несколько часов сидеть за партой. Мы решили поехать на консультацию в больницу в Санкт-Петербурге. Там Ладе сделали МРТ и выявили большую опухоль в грудном отделе позвоночника. Требовалась срочная операция. Ее провели в Москве, длилась она семь часов. К счастью, опухоль оказалась доброкачественной, но после операции у Лады пропала чувствительность ног. Смириться с этим мы не могли – искали врачей, реабилитологов. Упорное лечение дало результаты: дочь снова может ходить. Но сколиоз никуда не делся, со временем достиг четвертой стадии. Консервативное лечение не помогает. Нужно как можно скорее провести операцию – установить на позвоночник специальную металлоконструкцию. Но нам с оплатой операции не справиться, умоляю, помогите!

Надежда Колосова,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 16 мая 2022
Деньги собраны 30 мая 2022

Сергей Колесов

Заведующий отделением патологии позвоночника
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва)
«Кифосколиотическая деформация позвоночника в грудопоясничном отделе развилась из-за опухоли спинного мозга. Пять лет назад опухоль успешно удалена. На фоне активного роста деформация стала прогрессировать. Лада испытывает боли, грудная клетка деформируется, со временем разовьется сердечно-легочная недостаточность. Необходима операция по устранению деформации с помощью металлоконструкции. Это позволит избежать осложнений, улучшит качество жизни девочки».

История болезни

13 июля 2022

Лада Полонова успешно прооперирована в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва).

Грудопоясничный отдел позвоночника зафиксирован в правильном положении с помощью специальной металлоконструкции. Операция прошла без осложнений, девочка выписана домой, чувствует себя хорошо, быстро восстанавливается.
Надежда, мама Лады, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.