Яндекс.Метрика
Максим родился раньше срока, в тяжелом состоянии. Сам не дышал, у него обнаружили двустороннее воспаление легких. Малыш сразу же попал в реанимацию, где его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Дома Максим оказался только через два месяца. Когда сыну было семь месяцев, офтальмолог диагностировал у него косоглазие и поражение проводящих путей зрительного анализатора. К двум годам проблемы с глазами стали заметнее: Максим плохо фокусировал взгляд на предметах, натыкался на препятствия, глаза еще сильнее сходились к переносице. Мы боялись упустить время, когда исправлять что-либо будет поздно, использовали все возможности, но восстановить зрение не удавалось. Тогда мы обратились в Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва). Там офтальмологи рекомендовали совместить специализированное курсовое лечение с щадящим хирургическим вмешательством. Но, к сожалению, это лечение не покрывается полисом обязательного медицинского страхования, а мы с мужем уже не в силах его оплачивать – все наши средства исчерпаны. Прошу, помогите!

Ирина Вишнякова,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 2 декабря 2020
Деньги собраны 2 декабря 2020

Дмитрий Мигель

Офтальмолог
Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва)
«У Максима косоглазие со значительным углом отклонения. Для восстановления зрительных функций ребенку необходимо комплексное лечение, включающее хирургическое вмешательство. Оно позволит исправить косоглазие, сформировать бинокулярное и стереоскопическое зрение, сохранить его остроту. Качество жизни ребенка улучшится». 

История болезни

17 марта 2021

Максим Вишняков успешно прооперирован в Научно-практическом центре специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва).

Проведен завершающий этап операции на глазах, угол косоглазия уменьшился, повысилась острота зрения. Ребенок выписан домой под наблюдение офтальмолога.
Ирина, мама Максима, благодарит читателей Русфонда за помощь.