Яндекс.Метрика
До этой зимы у Вани не было никаких проблем со здоровьем. Сын даже простудами болел нечасто – два-три раза за год. Но в феврале у Вани случился обморок: они с другом играли у нас в квартире, и сын внезапно потерял сознание. Тогда мы все списали на духоту и нехватку кислорода. Если бы это был единичный случай, я бы не переживала, но через некоторое время обмороки повторились, а в июне Ванюша потерял сознание на улице во время велосипедной прогулки. Педиатр, к которому мы обратились, заподозрил эпилепсию, но обследование в стационаре этот диагноз не подтвердило. Выяснилось, что у сына проблемы с сердцем – нарушение ритма. После этого нам с мужем стало понятно, почему Ваня, четыре года занимавшийся карате, стал жаловаться на усталость и не хочет больше посещать спортивные занятия. Чтобы понять, как правильно лечить сына, врачи рекомендовали имплантировать Ване систему постоянного кардиомониторинга. Но такая система не оплачивается из средств госбюджета. Самим же оплатить ее у нас нет возможности. Работает только муж, я сейчас ухаживаю за Ваниной маленькой сестричкой. Пожалуйста, помогите!

Ольга Санду,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 13 августа 2020
Деньги собраны 17 августа 2020

Ирина Бондарева

Детский кардиолог отделения сердечно-сосудистой хирургии
Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М.Ф. Владимирского (МОНИКИ) (Москва)
«У Вани в течение полугода отмечаются жизнеугрожающие обморочные состояния. После каждого приступа у ребенка выраженная слабость. Для уточнения тактики хирургического лечения мальчику необходима имплантация системы кардиомониторинга, которая позволит постоянно контролировать сердечный ритм и фиксировать его нарушения в любой момент».

История болезни

18 августа 2020

Ване Санду имплантирована система кардиомониторинга в Московском областном НИИ имени М.Ф. Владимирского.

Прибор будет круглосуточно контролировать сердечный ритм и фиксировать его нарушения в любой момент. Это позволит врачам поставить правильный диагноз и выбрать тактику лечения.
Ольга, мама Вани, благодарит сотрудников компании «Диасофт» и читателей rusfond.ru за помощь.