Яндекс.Метрика
Косте с рождения пришлось несладко: роды у меня были стремительными, малыш родился в тяжелом состоянии, перенес кислородное голодание. С первых дней жизни Костя был под постоянным наблюдением невролога. Когда сыну было четыре месяца, у него диагностировали врожденную близорукость и косоглазие. Косте еще не было и года, когда врачи рекомендовали ему носить корректирующие очки, потом назначили аппаратное лечение. Но консервативные методы, к сожалению, не принесли результатов. Мы консультировались в разных клиниках, все офтальмологи приходили к выводу, что Косте поможет этапное хирургическое лечение с уколами в глазную мышцу. Костя уже прошел два курса такого лечения, и есть результаты: повысилась острота зрения, угол косоглазия на левом глазу уменьшился с 60 до 15%. Но это вмешательство не входит в стандарты обязательного медицинского страхования, оба раза нам помогали оплачивать лечение благотворители. Сейчас сыну предстоит третий этап лечения, и я вновь вынуждена обратиться к добрым людям. Пожалуйста, помогите!

Ольга Малкина,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 24 июня 2020
Деньги собраны 14 июля 2020

Дмитрий Мигель

Офтальмолог
Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва)
«У Кости косоглазие со значительным углом отклонения. Для восстановления зрительных функций ребенку необходимо комплексное лечение, включая хирургическое вмешательство, что позволит исправить косоглазие и сформировать бинокулярное и стереоскопическое зрение, сохранить его остроту, улучшить качество жизни мальчика».

История болезни

13 августа 2020

Костя Малкин успешно прооперирован в Научно-практическом центре специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва).

Проведен завершающий этап операции на глазах, угол косоглазия уменьшился. Сейчас Костя восстанавливается, а после периода адаптации у мальчика восстановится объемное зрение.
Ольга, мама Кости, благодарит читателей Русфонда за помощь.