Яндекс.Метрика
Еще до рождения дочки врачи на УЗИ отметили, что у нее расширены петли кишечника. Когда Аня родилась, ее сразу же забрали в реанимацию, а потом перевели в городскую больницу Саратова и прооперировали. У Ани оказался разрыв подвздошной кишки. Врачи надеялись, что после хирургии кишечник заработает, но не получилось. Ане сделали еще одну операцию – и опять бесполезно. Дочка попала в реанимацию, а врачи разводили руками: «Мы сделали все, что могли». И тут узнаем, что детей с такими нарушениями выхаживают в Москве, в Детской городской клинической больнице имени Филатова. Аню на реанимобиле перевезли в Москву, прооперировали, теперь кишечник у дочки вдвое короче нормы. После операции Аня заболела воспалением легких, а потом у нее раздуло живот. Новая срочная операция: оказалось, что у Ани гнойный перитонит. Мы долго восстанавливались, сейчас состояние Ани стабильно, ей установили катетер для внутривенного питания, готовят к выписке. Но организм дочки не усваивает обычную пищу, ей требуется внутривенное питание, а у нас с мужем нет возможности его покупать: слишком дорогое. Прошу, помогите!
 
Юлия Кузьмина,
Саратов, Саратовская область
Фото Сергея Величкина
Опубликовано 8 октября 2019
Деньги собраны 21 октября 2019

Елена Костомарова

Заведующая отделением педиатрии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Ани сложный порок кишечника – множественная атрезия тонкой кишки. Девочка перенесла несколько операций, в ходе которых были соединены разобщенные петли кишечника, однако общая длина кишечника сократилась до 60 см. Пока организм не усваивает обычную пищу, поэтому Ане необходимо внутривенное питание на протяжении как минимум полугода».

История болезни

5 ноября 2019

Аня Кузьмина получила внутривенное питание на полгода.

Теперь девочка обеспечена всеми питательными веществами, необходимыми для нормального роста и развития.
Юлия, мама Ани, благодарит читателей rbc.ru и rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

17 января 2020

Юлия, мама Ани Кузьминой:

«Огромная благодарность Русфонду за помощь, поддержку и участие! Большое сердечное спасибо всем и каждому, кто помог! Сейчас дочка получает парентеральное питание, набирает вес, восстанавливается после всех операций и готовится к следующей».