Яндекс.Метрика
Сразу после рождения дочки врачи в роддоме услышали у нее шумы в сердце и рекомендовали как можно скорее обратиться к кардиологу. Тревога была не напрасной. Кардиолог в нашей поликлинике обследовал Сафию и диагностировал у нее врожденный порок сердца – дефект межжелудочковой перегородки. Мы каждые полгода ходили с дочкой на консультации, надеялись, что дефект уменьшится или даже закроется, но этого не произошло. Нам удалось попасть на обследование в Морозовскую городскую детскую клиническую больницу (Москва), где врачи подтвердили необходимость операции. Ее готовы провести щадяще – закрыть дефект эндоваскулярно. После этого дочка быстро восстановится. Лечение в городской больнице для нас платное, потому что у нас нет московской регистрации. Я работаю, стараюсь обеспечить жену и наших двоих детей. Прошу, помогите спасти дочь!

Фаррух Урунов,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 3 июня 2019
Деньги собраны 3 июня 2019

Ольга Крюкова

Детский кардиолог
Морозовская детская городская клиническая больница (Москва)
«Сафие требуется незамедлительно закрыть дефект межжелудочковой перегородки. Иначе у девочки возникнут тяжелые осложнения. Мы проведем операцию эндоваскулярно – закроем дефект с помощью окклюдера. После щадящей операции Сафия быстро восстановится».

История болезни

5 июня 2019

Сафия Урунова прооперирована в Морозовской детской городской клинической больнице (Москва).

Хирурги эндоваскулярным способом закрыли дефект межпредсердной перегородки. Операция прошла успешно, девочка быстро восстановилась.
Фаррух, папа Сафии, благодарит за помощь читателей rbc.ru и rusfond.ru.