Яндекс.Метрика
Когда Алеша родился, жена сразу обратила внимание на выступающий гребешок у него на лбу. Неонатолог сказала, что волноваться не о чем. После выписки из роддома мы проходили обследование в местной поликлинике. Невролог отправила сына на компьютерную томографию головного мозга. По ее результатам нейрохирург поставил диагноз: синостоз метопического шва, тригоноцефалия. Оказалось, что у сына раньше времени закрылся лобный шов, череп деформируется. Это очень опасно: мозг Алеши не сможет нормально развиваться, сыну грозят проблемы со зрением и слухом, отставание в умственном развитии. В июне этого года мы были на консультации у московского профессора. Он сказал, что Алеше нужна срочная операция с использованием специальных биопластин, которой предшествует сложная компьютерная подготовка. Биопластины и подготовка к операции госквотой не покрываются, мы должны оплатить их сами. Но у нас нет денег: жена ухаживает за сыном, я работаю сантехником, получаю 35 тыс. руб. Помогите!
 
Сергей Дребницкий,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 2 августа 2018
Деньги собраны 2 августа 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У ребенка деформация черепа, характерная для тригоноцефалии: килевидная форма лобной кости, костный гребень, орбитальный гипотелоризм (аномальное расстояние между глазами. – Русфонд). Алеше необходима реконструкция костей черепа с применением биорезорбируемых пластин. После операции ребенок будет развиваться наравне со сверстниками».

История болезни

22 августа 2018

Алеша Дребницкий успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Врачи провели фронтоорбитопариетальную реконструкцию с применением саморассасывающихся пластин. Ребенок будет нормально развиваться.
Алешин папа Сергей благодарит за помощь Николая Баскова и Общество помощи русским детям (США).

Благодарности родителей

24 сентября 2019

Кристина и Сергей, родители Алеши Дребницкого:

«Год назад благодаря вашей помощи Алеше провели операцию. Огромное человеческое спасибо вам, Николаю Баскову, Обществу помощи русским детям (США), нашему нейрохирургу и каждому, кто нам помог... Малыш растет, развивается хорошо, непоседливый, смышленый. Большое вам спасибо за надежду на выздоровление и отзывчивость!»