Яндекс.Метрика
Читатели lenta.ru собрали 625 009 руб.
982 169 руб. собрали читатели rusfond.ru, rbc.ru и 360tv.ru


Все восемь лет своей жизни мальчик из подмосковного села Середа борется с тяжелой болезнью. У него пластинчатый ихтиоз – редчайшее генетическое заболевание. Вся кожа Владика покрыта чешуйками. Мама мальчика Светлана ласково называет его рыбкой. Если кожу вовремя не увлажнить, тут же образуются чешуйки, буквально на глазах превращающиеся в кровавые трещины, а температура поднимается до 39 градусов. Единственное спасение – специальные лечебные кремы. Поэтому Светлана мажет тело сына с головы до пят пять-шесть раз в сутки, даже ночью. Кремы, которые приносят облегчение, очень дорогие, многодетной семье они не по карману.
 

Волшебное слово

Опубликовано 6 марта 2018
Деньги собраны 20 марта 2018

Вера Альбанова

Дерматолог
Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии (Москва)
«У Владика пластинчатый ихтиоз – это заболевание пожизненное, имеет хроническое прогрессирующее течение, эффективных методов лечения пока не существует. При проведении регулярной поддерживающей терапии специальными увлажняющими и смягчающими средствами ежедневно до пяти-семи раз в сутки состояние кожи улучшается. Мальчик нуждается в постоянном использовании этих лечебных средств, необходимых ему по жизненным показаниям».

История болезни

20 апреля 2018

Владику Фиранскому доставлены лечебные кремы и мази.

Теперь мальчик на целый год обеспечен увлажняющими и смягчающими кожу средствами, необходимыми ему по жизненным показаниям.
Светлана, мама Владика, благодарит читателей lenta.ru, rusfond.ru, rbc.ru и 360tv.ru.
 

Благодарности родителей

10 апреля 2018

Светлана, мама Владика Фиранского

«Благодарю всех, кто помог собрать деньги на лечение моего сына! Низкий поклон за то, что не прошли мимо моего "ихтиандрика". Спасибо за теплые слова поддержки и пожелания, мы с сыном прочитали все ваши послания – они останутся в наших сердцах и долго еще будут их согревать. Спасибо, милые бабушки и дедушки, студенты и рабочие, мамы и папы и просто люди без подписи, благодаря вам мой Владик будет жить жизнью обычного озорного мальчишки – и знать, что чудеса бывают. Мы с Владиком тихонечко признаемся: волшебство есть, надо просто верить!»