Яндекс.Метрика
200 000 руб. внесло ООО «Новарс-МСК»
11 977 руб. собрали телезрители ОТВ
2150 руб. собрали наши читатели

У меня двойняшки. Егор родился здоровым. А у Алеши возникли проблемы с дыханием, больше двух недель он был на искусственной вентиляции легких, затем его перевели в больницу. Врачи выявили у сына эпилептическую активность, прописали множество лекарств. В год на очередном обследовании поставили диагноз ДЦП. У Алеши по несколько раз в день случались приступы: он плакал, заходился до посинения, иногда на несколько секунд терял сознание. Со временем благодаря лечению припадки стали менее интенсивными. Два года назад мы обратились в Институт медицинских технологий (ИМТ) в Москве, оплатить обследование и лечение нам помогли читатели Русфонда. Большое вам спасибо! Состояние Алеши улучшилось – наконец-то удалось добиться ремиссии, приступы прекратились! Сын начал узнавать близких, стал эмоциональнее, подвижнее и активнее, у него окрепли мышцы. Но Алеша не может сидеть, стоять и ходить, не говорит. Лечение надо продолжить. Оплатить его мы не можем. У нас двое детей, муж сейчас перебивается временными заработками. Я дома, занимаюсь Алешей. Помогите, пожалуйста! Екатерина Антропова, г. Каменск-Уральский, Свердловская область.
Опубликовано 25 августа 2017
Деньги собраны 29 августа 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Алеша нуждается в госпитализации для продолжения восстановительного лечения. Мы постараемся снизить патологический тонус мышц, развить мелкую моторику и подвижность суставов, укрепить мышцы шеи, спины и живота, выработать отсутствующие двигательные навыки, стимулировать речевую функцию и улучшить психоэмоциональное состояние мальчика».

История болезни

20 октября 2017

Алеша Антропов прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У мальчика снизился мышечный тонус, окрепли руки и ноги, увеличилась двигательная активность», – отмечает невролог Елена Малахова.
Екатерина, мама Алеши, благодарит ООО «Новарс-МСК», телезрителей ОТВ и читателей Русфонда за помощь.