Яндекс.Метрика
121 396 руб. собрали телезрители ГТРК «Урал»
19 615 руб. собрали телезрители ОТВ

80 998 руб. собрали читатели rusfond.ru и mail.ru

Сын родился раньше срока, из роддома его перевели в реанимацию областной больницы. Там у Матвея диагностировали поражение центральной нервной системы – гидроцефалию (водянку). Врачи провели шунтирование для оттока лишней жидкости из головного мозга. Выписали нас только через два месяца. Позднее к нашим проблемам прибавились еще заболевания глаз, нарушения в работе сердца, паралитический вывих правого бедра. Всего сын перенес пять операций. Я много занимаюсь его лечением и реабилитацией, вожу в медицинские центры. Два года назад благодаря помощи читателей Русфонда сын побывал в Институте медицинских технологий (ИМТ) в Москве. Большое всем спасибо! Матвей начал сидеть самостоятельно, может ходить в ходунках или с поддержкой, ездит на специальном велосипеде. Врачи рекомендуют продолжить лечение. Но у меня нет средств, чтобы его оплатить. Одна воспитываю сына, живем на мое пособие и пенсию Матвея по инвалидности. Помогите, пожалуйста! Анастасия Осипова, Сухоложский район, Свердловская область.
Опубликовано 7 августа 2017
Деньги собраны 31 августа 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Матвей нуждается в повторной госпитализации для продолжения восстановительного лечения. Необходимо снизить тонус мышц правой руки и ноги, развить мелкую моторику, координацию движений и чувство равновесия, улучшить опору на ноги, стимулировать развитие речи мальчика».

История болезни

2 февраля 2018

Матвей Осипов прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Благодаря курсу реабилитации в стационаре Матвей научился стоять на четвереньках и лучше держать равновесие, откусывать более крупные кусочки пищи, у него окрепла правая рука, появилась опора на нее.
Анастасия, мама Матвея, благодарит за помощь зрителей ОТВ и ГТРК «Урал», читателей mail.ru и Русфонда.
 

Благодарности родителей

20 февраля 2018

Анастасия, мама Матвея Осипова

«Хочу поблагодарить Русфонд и всех жертвователей за оплату реабилитации моего сынишки в Институте медтехнологий (Москва). Благодаря вам Матвей прошел второй курс реабилитации в данном центре. Результаты не заставили себя ждать. Матвей научился стоять на четвереньках, у него окрепла правая рука, улучшилось чувство равновесия, сын стал более внимательным, научился кусать и жевать твердую пищу. Для нас это большая победа. Но останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Обязательно закрепим свои результаты и пойдем дальше. Позвольте еще раз от всей души сказать спасибо за ваш замечательный, неоценимый душевный труд и пожелать всего-всего самого хорошего, здоровья, счастья, успехов вам и вашим семьям. Огромное спасибо вам за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается».