Яндекс.Метрика
71 166 руб. внесло ООО «Дельта-Авто»
79 724 руб. собрали читатели rusfond.ru и mail.ru


К семи годам дочка начала сильно сутулиться. У моей старшей дочери инвалидность из-за сколиоза, поэтому я попросила ортопеда в поликлинике обратить внимание на позвоночник Даны. Дочке сделали рентген, выяснилось, что у нее сколиоз грудного и поясничного отдела позвоночника. Мы проконсультировались в Брянской областной детской больнице, врачи порекомендовали лечебную гимнастику и массаж. Улучшений не было: у дочки болела спина, образовался горб справа, появились проблемы с дыханием, изменилась походка. Дане стало трудно сидеть на уроках. Я обратилась в московский Центральный институт травматологии и ортопедии (ЦИТО) имени Н.Н. Приорова. Доктор рекомендовал ношение жесткого ортопедического корсета Шено, который поможет предотвратить дальнейшее искривление позвоночника. Корсет дорогой. Мне самой его не оплатить: я одна воспитываю двух дочерей. Пожалуйста, помогите! Ольга Шинкоренко, г. Унеча, Брянская область.
Опубликовано 13 июля 2017
Деньги собраны 2 августа 2017

«Учитывая тяжесть и характер деформации, ребенку необходим корригирующий корсет Шено, который изготавливают по индивидуальным меркам. Корсет уменьшит нагрузку на позвоночник, поможет предотвратить прогрессирование сколиоза и улучшит качество жизни девочки».

История болезни

30 сентября 2017

Дана Шинкоренко получила ортопедический корсет Шено.

Постоянное ношение корригирующего корсета поможет уменьшить нагрузку на позвоночник и остановить его дальнейшее искривление, качество жизни девочки улучшится.
Ольга, мама Даны, благодарит ООО «Дельта-Авто», читателей mail.ru и Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

23 октября 2017

Ольга, мама Даны Шинкоренко

«Большое спасибо Русфонду, всем людям, которые помогали нам собрать деньги на приобретение корсета. Будем стараться победить болезнь. Пока все дается тяжело, но корсет Дана носит. Еще раз огромное спасибо».