Яндекс.Метрика
614 120 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru

В первые дни жизни сын перенес сложную операцию по поводу порока брюшной стенки. Нам очень повезло, что Никиту прямо из роддома взяли в Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова. Во-первых, мы попали к замечательному детскому хирургу – профессору Ольге Геннадьевне Мокрушиной, у которой большой опыт лечения таких патологий, так что все прошло успешно. Во-вторых, в Филатовской больнице есть отделение кардиохирургии, и врачи обнаружили у Никиты то, что просмотрели врачи во время моей беременности и в роддоме, – врожденный порок сердца. С момента перевода в Филатовскую больницу Никита находился под наблюдением кардиологов. Врачи надеялись, что отверстие в межжелудочковой перегородке закроется само, так часто бывает в первые месяцы жизни ребенка. К сожалению, у сына этого не произошло, необходима операция. Но в Филатовской больнице квоты на кардиохирургию есть только для москвичей, а мы жители Подмосковья, лечение для нас в московской городской клинике платное. У нас двое детей, старшей девочке нет еще трех лет. Работает только муж, и самим нам не справиться. Помогите, пожалуйста! Надежда Беспалова, г. Щелково, Московская область.
Опубликовано 23 марта 2017
Деньги собраны 7 апреля 2017

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Никиты врожденный порок сердца – крупный дефект межжелудочковой перегородки, из-за этого усилен легочный кровоток и повышено давление в сосудах легких. Мальчику в самое ближайшее время необходимо закрытие дефекта заплатой в условиях искусственного кровообращения».

История болезни

15 апреля 2017

Никита Беспалов прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Операция в условиях искусственного кровообращения прошла успешно, осложнений не было, мальчик быстро восстановился. Надежда, мама Никиты, благодарит читателей РБК и Русфонда за помощь.