Яндекс.Метрика
Группа компаний «О’КЕЙ» внесла 194 336 руб.
964 руб. собрали наши читатели

Когда Ваня родился, у него на ступнях, коленках, вокруг губ практически не было кожи. На второй день врачи диагностировали буллезный эпидермолиз, а еще через день из Москвы пригласили генетика, он диагноз подтвердил. Врачи меня учили делать перевязки. Никаких особых мазей и кремов не было, только мазь пантенол и обычные бинты. Лишь через год я узнала, что такие перевязки еще больше травмируют кожу. Чтобы бинты не прилипали, я варила лопухи, отжимая масло, и смазывала раны на коже. Благотворители помогли достать специальные перевязочные средства, но, несмотря на ежедневные перевязки, пальцы на руках и ногах стали срастаться. Я узнала, что в московской клинике можно сделать операцию по разделению пальцев. В прошлом году в Детской городской клинической больнице (ДГКБ) №9 имени Г.Н. Сперанского сына прооперировали: отделяли мизинцы от ладоней, потом – пальцы на левой стопе. Операции прошли успешно, за счет бюджета, но теперь нам предстоит еще операция по пересадке кожи на правой ноге, после которой требуется длительное восстановительное лечение уже за свой счет. А у меня нет такой возможности. Пожалуйста, помогите оплатить лечение и пребывание в больнице! Елена Никишева, г. Чехов, Московская область.
Опубликовано 16 марта 2017
Деньги собраны 21 марта 2017

Лидия Шурова

Хирург
Детская городская клиническая больница №9 имени Г.Н. Сперанского (Москва)
«У Вани в результате постоянной микротравматизации пальцев стоп произошло их патологическое стяжение, образовались контрактуры всех пальцев. Ребенок с трудом может ходить. Необходима операция по восстановлению функции стоп. После операции потребуется комплексное восстановительное лечение по индивидуальной схеме».

История болезни

25 апреля 2018

Ваня Никишев успешно прооперирован в Детской городской клинической больнице №9 имени Г.Н. Сперанского (Москва).

Операция прошла без осложнений, за ней последовало восстановительное лечение. В результате функцию стоп у мальчика удалось восстановить.
Елена, мама Вани, благодарит группу компаний «О’КЕЙ» за помощь.