Яндекс.Метрика
Один московский фонд внесет 60 000 руб.

Лева – наш первенец, долгожданный сын, но с первого дня жизни ему досталось. Роды у меня были сложные, Лева сразу не задышал, его перевели в реанимацию. Только в три недели нас выписали домой. Вскоре районный невролог обратила внимание на неправильную форму головы моего сына и предположила, что у Левы преждевременное сращение черепных швов. Нас направили к нейрохирургу. В Детской больнице им. Н.Ф. Филатова и в НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко врачи подтвердили, что у малыша раннее закрытие черепных швов. И мы дали согласие на операцию по реконструкции костей свода черепа. Операцию провели бесплатно, по квоте. Теперь Леве нужно полгода носить специальные ортезы (шлемы), чтобы голова приобрела нормальную форму. Но шлемы госквотой не покрываются, они дорогие, не по нашим доходам. Я в отпуске по уходу за ребенком, муж – машинист на железной дороге, живем в съемной комнате в общежитии. Просим, помогите нам! Ольга Мещерякова, г. Дмитров.
Опубликовано 17 сентября 2015

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Леве показано послеоперационное лечение краниальными ортезами (шлемами) для правильного роста костей свода черепа. Если вовремя провести лечение, малыш будет нормально расти и развиваться».

История болезни

24 сентября 2015

Леве Мещерякову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Леве надели ортопедический ортез (специальный шлем) для исправления формы черепа. «Накануне мы выполнили мальчику эндоскопическую реконструкцию костей свода черепа, а теперь ему необходимо носить ортопедический шлем, чтобы сохранить правильную форму головы», – комментирует профессор Виталий Рогинский.
Левина мама Ольга благодарит за помощь благотворительный фонд «Наша инициатива» компании «М.Видео» и читателей Русфонда.