Яндекс.Метрика
Компания METRO Cash & Carry внесла 200 000 руб.
 
Девочке Саше из Нижнего Новгорода чуть больше года, но за свою короткую жизнь она пережила столько, сколько испытал не каждый взрослый. Первые две недели жизни она провела в реанимации, на аппарате искусственного дыхания. В возрасте 23 дней от роду перенесла операцию на сердце, во время которой малышке сломали ребра. Возможно, это и стало толчком для развития портальной гипертензии – тяжелого заболевания, при котором нарушается кровоток в сосудах пищевода и желудка. Из-за этого в любой момент может начаться внутреннее кровотечение.
 

Отменить приговор

Опубликовано 27 августа 2015

Надежда Куликова

Хирург торакального отделения
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Саши непроходимость воротной вены, которая привела к портальной гипертензии: повышенному давлению в системе воротной вены. Этот порок приводит к расширению вен пищевода и желудка с развитием кровотечения, которое может угрожать жизни. Мы сделаем девочке операцию на сосудах, чтобы пустить кровоток в обход воротной вены и снизить в ней давление».

История болезни

5 ноября 2015

Саша Волкова прооперирована в Детской городской клинической больнице № 13 имени Н.Ф. Филатова (Москва)

. В результате операции восстановлен нормальный кровоток в сосудах пищевода и желудка. Операция прошла без осложнений, девочка выписана домой, чувствует себя хорошо. Через полгода врачи проведут Саше контрольное обследование.
Юлия, мама Саши, благодарит компанию METRO Cash & Carry и читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

9 сентября 2015

Юлия, мама Саши Волковой

«Сложно передать словами, те чувства, которые сейчас испытывает наша семья. Каждого, кто помог Саше, хочется поблагодарить лично, хочется обнять. Я сентиментальный человек, и от такого участия у меня наворачиваются слезы радости, я испытываю гордость за наш российский народ, добрый, бескорыстный, небезразличный к чужому горю. Мы и предположить не могли, что такая сумма может собраться так быстро, что наше несчастье не оставит равнодушными такое количество людей! Огромное спасибо руководству компании METRO и отдельно – человеку, принявшему решение о перечислении денежных средств на счет нашей Саши. Спасибо основателям Русфонда и всем его сотрудникам. Всем вам крепкого здоровья».