Яндекс.Метрика
С первых месяцев жизни сын развивался с задержкой, а еще меня очень беспокоило, что он не мог полностью сгибать и разгибать ручки и ножки. Первые шаги Ваня сделал только в год и восемь месяцев, но ходить он мог лишь на носочках, на пятки становиться не получалось. Нормально ходить сын не научился до сих пор, может сделать всего несколько шагов, постоянно падает. В год и девять месяцев Ване поставили диагноз «детский церебральный паралич». Вскоре стало ясно, что и развитие речи у сына отстает, к трем годам он говорит только несколько слов. Я все силы отдаю лечению Вани, но результаты пока очень скромные. Мне посоветовали обратиться в медицинский центр «Лучик надежды» в Евпатории, там работают специалисты с большим опытом в лечении детей с ДЦП. И там Ваню готовы взять на реабилитацию, но оплатить ее мне не по силам – одна воспитываю сына, живем на социальные пособия. Я очень хочу, чтобы Ваня смог нормально ходить, говорить, развиваться. Прошу вас, помогите!
 
Марина Оболенская,
Воронежская область
Фото Михаила Кирьянова
Опубликовано 4 апреля 2023
Деньги собраны 2 мая 2023

Надежда Глотова

Невролог
Медицинский центр «Лучик надежды» (Евпатория, Республика Крым)
«У Вани детский церебральный паралич, спастическая диплегия, тяжелое нарушение работы мышц конечностей, из-за этого ребенок не может нормально ходить, часто падает. Мы отмечаем также и задержку речевого развития – в активной речи лишь несколько слов. Ване необходима комплексная реабилитация, направленная на укрепление мышц туловища и ног, увеличение объема движений, коррекцию моторных и речевых нарушений».

История болезни

19 мая 2023

Ваня Оболенский прошел лечение в медицинском центре «Лучик надежды» (Евпатория, Республика Крым).

Курс комплексной реабилитации дал хорошие результаты: мальчик окреп, свободнее двигается, у него улучшилась опора на ноги, улучшилось развитие речи и эмоциональное состояние.
Марина, мама Вани, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.