Яндекс.Метрика
Федя появился на свет с расщелиной верхней губы, нёба и альвеолярного отростка. Кормить его было тяжело, жидкая пища попадала в нос, малыш буквально захлебывался. Первую операцию Феде сделали уже в трехмесячном возрасте – ушили расщелину губы. На сегодняшний день сыну сделали уже пять операций, последнюю – в прошлом году. Я очень благодарна врачам, теперь Федя может есть и жидкую, и твердую пищу, речь стала понятной, сын спокойно общается со сверстниками и учителями, хорошо учится в школе, занимается плаванием и волейболом. Но остались проблемы с верхней челюстью, Федя откусывает пищу только боковыми зубами, гнусавит при разговоре. Лечение надо продолжать, но оно дорогое, оплатить его я не в состоянии: одна воспитываю двоих детей, с мужем мы разошлись. Раньше на лечение удавалось получать госквоты или оплачивать самостоятельно, но сейчас таких возможностей у меня нет. Прошу вас, помогите!
 
Вероника Чумаченко,
Воронежская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 27 декабря 2022
Деньги собраны 30 декабря 2022

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У Феди послеоперационная деформация верхней губы и носа, дисфункция языка неврогенного характера. В настоящее время необходимо продолжить комплексное ортодонтическое лечение с использованием несъемного расширяющего аппарата на верхней челюсти, на нижней челюсти необходимо установить съемные ортодонтические аппараты для коррекции положения зубного ряда».

История болезни

25 января 2023

Феде Чумаченко продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Комплексное ортодонтическое лечение с помощью съемных и несъемных аппаратов поможет нормализовать положение верхних и нижних зубных рядов.
Вероника, мама Феди, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.