Яндекс.Метрика
Сын родился здоровым, нормально развивался, а в четыре месяца у него случился тяжелый судорожный приступ. Мы вызвали скорую, и Германа забрали в больницу. Обследование показало, что причиной судорог стал туберозный склероз. Это наследственное заболевание, которое нарушает работу всего организма. Приступы удалось купировать, но уже через несколько дней после выписки из больницы они вернулись, стали случаться чаще и мучительнее. Герману назначали разные противосудорожные лекарства, но они не помогали, улучшение наступило, когда московские врачи подобрали препарат сабрил. Приступы стали случаться реже и проходили легче. Но за счет средств госбюджета сабрил не выдают. Первое время я старалась сама покупать лекарство, но оно очень дорогое, а когда мои средства иссякли, Русфонд помог приобрести сабрил на год, огромное всем спасибо! Сейчас запас препарата закончился, и я вновь обращаюсь к вам за помощью. Воспитываю сына одна, живем на социальные пособия. Пожалуйста, не оставляйте нас!

Анна Голубева,
Воронежская область
Фото из архива семьи  
Опубликовано 28 октября 2022
Деньги собраны 7 ноября 2022

Марина Дорофеева

Ведущий научный сотрудник отдела психоневрологии и эпилептологии
Научно-исследовательский клинический институт педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева (Москва)
«Герману по жизненным показаниям необходимо продолжать прием препарата сабрил (вигабатрин), который доказал свою эффективность при купировании судорожных приступов. Препарат не зарегистрирован в России, но разрешен к ввозу и применению».

История болезни

10 ноября 2022

Герман Голубев получил жизненно необходимое лекарство.

Теперь мальчик обеспечен препаратом сабрил на полгода вперед. Это один из наиболее эффективных препаратов, позволяющих купировать судорожные приступы и улучшить качество жизни ребенка.
Анна, мама Германа, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.