Яндекс.Метрика
Я родила дочку на три месяца раньше срока, она была совсем крошечной, весила всего 700 граммов. Надю сразу поместили в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Врачам удалось спасти мою малютку, но из-за того, что дочка дышала с помощью ИВЛ больше двух месяцев, у нее очень слабые легкие и бронхи, она до сих пор нуждается в кислородной поддержке. Надю выпишут из больницы, только если дома у нас будет кислородный концентратор. Предоставить его за счет госбюджета нам не могут, а купить этот аппарат мне не по силам, я одна воспитываю двоих детей. Мечтаю наконец привезти дочку в родной дом. Прошу вас, помогите нам!
 
Анастасия Смотрова,
Воронежская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 1 марта 2022
Деньги собраны 3 марта 2022

Галина Казакова

Заместитель главного врача по неонатологии
Воронежская областная детская клиническая больница №1 (Воронеж)
«У Нади тяжелая дыхательная недостаточность, возникшая на фоне бронхолегочной дисплазии – повреждения слаборазвитых бронхов и легких при длительном массированном проведении искусственной вентиляции легких. Девочка нуждается в постоянной кислородной поддержке. Для того чтобы малышку выписали из больницы, ее необходимо обеспечить кислородным концентратором, который можно использовать в домашних условиях».

История болезни

31 марта 2022

Наде Смотровой доставлен кислородный концентратор.

Девочку уже выписали из больницы, она будет получать жизненно необходимую ей респираторную поддержку в домашних условиях.
Анастасия, мама Нади, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.