Яндекс.Метрика
В сентябре прошлого года после перенесенной вирусной инфекции у Ксюши появились отеки на ногах. Я сразу забила тревогу, отвела дочку в поликлинику, врачи назначили анализы, которые выявили у нее сильное снижение уровня белка в крови. Как потом оказалось, причиной стало тяжелое заболевание почек. Врач рекомендовал нам диету и постоянное наблюдение за состоянием дочки. Отеки ушли, но в декабре Ксюша снова заболела, врач диагностировал ОРВИ, а спустя неделю отекать начало уже все тело, дочке стало тяжело дышать. В состоянии, близком к коме, ее госпитализировали в детскую больницу, поместили в реанимацию. В результате у Ксюши обнаружили хроническую почечную недостаточность в тяжелой форме, начали проводить диализ – процедуру очистки крови, которая требуется несколько раз в день. Без этой процедуры дочка не выживет. Врачи говорят, что Ксюшу можно будет выписать из больницы, если у нас дома будет аппарат для очистки крови. Но бесплатно его не предоставляют, а стоит он просто немыслимых денег! Нам такую покупку не осилить, у нас трое детей, живем на скромную зарплату мужа. Прошу вас, помогите!

Елена Яковлева,
Воронежская область
Фото Михаила Кирьянова
Опубликовано 4 февраля 2022
Деньги собраны 3 марта 2022

Юрий Крюков

Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии
Воронежская областная детская клиническая больница №1 (Воронеж)
«Ксюше необходим переносной аппарат для автоматизированного перитонеального диализа (очистки крови), который будет использоваться в домашних условиях. Процедура диализа девочке необходима девочке ежедневно, без него организм не успевает очищаться, а интоксикация может быстро привести к печальному исходу. Наличие аппарата позволит выписать Ксюшу из больницы, она сможет жить дома. В дальнейшем будет решаться вопрос о целесообразности проведения трансплантации почки».

История болезни

4 марта 2022

Ксюше Яковлевой доставили переносной аппарат для перитонеального диализа и расходные материалы к нему.

Теперь у девочки есть возможность проводить процедуру перитонеального диализа (очищения крови) в домашних условиях, врачи смогут выписать ее из больницы.
Елена, мама Ксюши, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.