Яндекс.Метрика
Дочка росла здоровой, активной, с удовольствием занималась танцами. А два года назад у Полины сильно заболела спина. Я отвела ее к ортопеду в районную поликлинику, он сказал, что у дочери растяжение мышц и еще развивается сколиоз, назначил курсы массажа, занятия лечебной физкультурой и плавание в бассейне. От танцев Полине пришлось отказаться. Все назначения врачей дочка выполняла, поначалу стало полегче, но год назад боли возобновились и сейчас уже не прекращаются ни днем, ни ночью. Полина не может даже в кровати принять удобное положение, иногда ей приходится засыпать в кресле. Врачи говорят, что дочке необходима операция с установкой на позвоночник специальной металлоконструкции, которая остановит его искривление. Саму операцию сделают бесплатно, но надо оплатить металлоконструкцию. Зарплаты у нас с мужем небольшие, мы воспитываем двоих детей, собрать такую сумму нам не по силам, а операция Полине нужна срочно. Прошу вашей помощи!
 
Наталья Савельева,
Воронежская область
Фото Михаила Кирьянова
Опубликовано 6 декабря 2021
Деньги собраны 10 января 2022

Сергей Щербов

Заведующий нейрохирургическим отделением
Областная детская клиническая больница №2 (Воронеж)
«У Полины прогрессирующий сколиоз самой тяжелой, 4-й степени, ее мучают сильные боли в спине, усиливающиеся при нагрузке. Нарастание деформации позвоночника может привести к патологическим изменениям во внутренних органах. Девочке необходима операция на позвоночнике с установкой стабилизирующей металлоконструкции импортного производства, которая остановит искривление и позволит значительно улучшить качество ее жизни».

История болезни

14 февраля 2022

Полина Савельева успешно прооперирована в Областной детской клинической больнице №2 (Воронеж).

Врачи установили на позвоночник девочки специальную корректирующую металлоконструкцию, которая поможет остановить развитие сколиоза. Операция прошла без осложнений, Полина восстанавливается, уже начала ходить, не испытывая болей в спине.
Наталья, мама Полины, благодарит читателей kommersant.ru, mamavrn.ru, moe-online.ru, riavrn.ru и rusfond.ru за помощь.