Яндекс.Метрика
Сын родился в срок, но был очень маленьким, ростом 40 см, а весил всего 2 кг. Врачи в роддоме говорили, что на их памяти это самый миниатюрный доношенный ребенок. Мухаммад с первых месяцев жизни отставал в развитии, только недавно начал ходить, и пока с поддержкой за руку. Растет сынишка намного медленнее своих ровесников. Врачи в детской больнице, куда мы привозили сына на обследование, предполагают, что причиной отставания в развитии стало наследственное заболевание. Чтобы поставить точный диагноз и назначить Мухаммаду правильное лечение, нужен генетический анализ. За счет госбюджета его не делают, а оплатить его мы не в состоянии: я не работаю, ухаживаю за сыном, муж не может найти постоянной работы, перебивается временными заработками. Прошу вас, помогите!
 
Шукрона Усманова,
Воронежская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 22 октября 2021
Деньги собраны 25 октября 2021

Ольга Шаршова

Заведующая отделением эндокринологии
Воронежская детская клиническая больница Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко (Воронеж)
«У мальчика клиническая картина редкого наследственного заболевания – синдрома Ларона. С большой вероятностью именно оно определяет его низкорослость и отставание в развитии. Для того чтобы уточнить диагноз и скорректировать тактику лечения, необходимо молекулярно-генетическое обследование».

История болезни

12 ноября 2021

Мухаммад Самадов прошел генетическое обследование в ООО «Геномед» (Москва).

Данные обследования дадут врачам возможность поставить точный диагноз и выбрать правильную тактику лечения мальчика.
Шукрона, мама Мухаммада, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.