Яндекс.Метрика
Миша родился с тяжелыми челюстно-лицевыми дефектами, не мог нормально дышать, давился молоком, оно выливалось через нос. И глотать малышу было трудно. Физически он развивался нормально и заговорил в срок, но речь из-за дефектов была невнятной. Зубы росли криво, откусывать и жевать твердую пищу Миша не мог. Я стараюсь делать все возможное и невозможное, чтобы помочь сыну, он перенес уже пять операций. Специалисты московского Центра челюстно-лицевой хирургии исправили Мише дефекты верхней губы и носа, он смог нормально дышать, принимать пищу, речь стала более разборчивой. Уже дважды лечение нам помогал оплатить Русфонд, огромное вам спасибо! Сын теперь ведет нормальную жизнь, хорошо учится в школе, общается с одноклассниками, играет в шахматы и на фортепиано. Но сохранившиеся дефекты пока не дают Мише свободно дышать носом, речь у него остается гнусавой. Требуется еще одна операция, а для подготовки к ней надо пройти ортодонтическое лечение. Оплатить его я не в состоянии, одна воспитываю сына, муж от нас сразу отказался, едва увидев Мишу. Помогите нам!

Елена Павлова,
Воронежская область
Фото Михаила Кирьянова
Опубликовано 12 октября 2021
Деньги собраны 18 октября 2021

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Мише необходимо продолжать хирургическое лечение, исправить прикус, устранить дефекты верхней губы, носа. Для подготовки к операции необходимо провести ортодонтическое лечение, исправив дефект зубного ряда и прикус с использованием съемного протеза».

История болезни

16 декабря 2021

Мише Павлову продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Чтобы подготовить мальчика к предстоящей операции на верхней челюсти, ему проводят ортодонтическое лечение, направленное на нормализацию прикуса.
Мишина мама Елена благодарит за помощь читателей Русфонда.