Яндекс.Метрика
Дочка родилась с тяжелыми дефектами лица, челюсти, языка. Юля не могла нормально дышать, жевать, глотать, говорить. В детском саду она сидела в сторонке, дети ее сторонились, некоторые даже пытались дразнить. Операции по исправлению деформаций, которые дочке делали в местной больнице, были неудачными: швы расходились, после одной из них даже началось воспаление. Мне посоветовали обратиться в московский Центр челюстно-лицевой хирургии. Там разработали план многоэтапного лечения по исправлению деформаций у дочки. Первый этап нам помогли оплатить читатели Русфонда – спасибо всем огромное! Врачи поправили Юле положение зубов, устранили деформацию губы, нёба, носовой перегородки, голосовых связок. Дочка стала говорить более уверенно, понятно, стала больше улыбаться. Сейчас Юле нужна новая операция, а для того, чтобы подготовиться к ней, – длительное ортодонтическое лечение. Оплатить его я не в состоянии – одна воспитываю троих детей, с мужем мы развелись в прошлом году. Прошу вашей помощи!

Галина Мишина,
Воронежская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 16 февраля 2021
Деньги собраны 25 февраля 2021

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Юле необходимо продолжить оперативное лечение, провести костную пластику альвеолярного отростка верхней челюсти. Для подготовки к нему необходимо ортодонтическое лечение».

История болезни

16 сентября 2022

Юле Мишиной начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

У девочки уже сформировались коренные зубы, и это позволило начать ортодонтическое лечение: Юле установлена брекет-система на верхний зубной ряд и индивидуально изготовленный съемный расширяющий аппарат на нижнюю челюсть. После лечения девочке проведут операцию – костную пластику альвеолярного отростка.
Юлина мама Галина благодарит за помощь читателей Русфонда.