Яндекс.Метрика
8878 руб. собрали слушатели радио «Губерния»
170 000
руб. внесло ООО «Выбор»
30 000 руб. внес Степанян Ваге Грантович
274 236 руб. собрали наши читатели

Сын родился недоношенным, у него не раскрылись легкие, неделю Миша находился на искусственной вентиляции легких. Врачи спасли моего малыша. Но Миша был очень беспокойным: плохо спал, почти все время плакал. Сыну сделали УЗИ головного мозга и обнаружили постгеморрагическую гидроцефалию (водянку) тяжелой формы – скопление жидкости в головном мозге. В больнице в Баку (мы живем в Азербайджане) сыну назначали лекарства, операцию не рекомендовали. Но Мише становилось все хуже, размер головы увеличивался. Я испугалась за сына и по совету наших родственников, которые живут в Воронеже, обратилась в воронежскую детскую больницу №2. Здесь готовы помочь Мише: невролог говорит, надо срочно сделать две операции, установить шунт для отвода лишней жидкости из мозга. Но лечение в Воронеже для Миши платное, так как у нас нет российского гражданства. А самим нам такую сумму не собрать, муж на инвалидности, я не работаю, занимаюсь сыном. Прошу вас, помогите, пожалуйста! Нармин Тагиева, г. Гянджа, Азербайджан.
Опубликовано 12 апреля 2017
Деньги собраны 2 мая 2017

Сергей Щербов

Заведующий нейрохирургическим отделением
Областная детская клиническая больница №2 (Воронеж)
«Миша нуждается в этапном оперативном лечении. Сначала мы проведем дренирование для нормализации внутричерепного давления. Затем выполним шунтирование – это позволит удалить из мозга лишнюю жидкость».

История болезни

3 мая 2017

Мише Тагиеву проведены две операции в Воронежской областной детской клинической больнице №2.

В результате удалось нормализовать внутричерепное давление и установить шунт для отвода лишней жидкости из мозга. Самочувствие Миши улучшилось: он стал спокойнее спать, прибавляет в весе.
Нармин, мама Миши, благодарит ООО «Выбор», Ваге Грантовича Степаняна, слушателей радио «Губерния» и читателей Русфонда за помощь.