Яндекс.Метрика
БФ ГК Хамина «Центр социальных проектов» внес 110 000 руб.

Дочка родилась раньше срока, весила всего 1250 граммов. Из роддома ее перевели в отделение патологии новорожденных городской больницы. При обследовании у Таи обнаружили поражение головного мозга, которое стало причиной развития детского церебрального паралича. Но мы не сдались, боремся за здоровье нашей дочери. Возим Таю на лечение и реабилитацию – курсы физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры. И есть успехи: дочка научилась брать предметы, сидеть, говорить отдельные слова. Но она не стоит и не ходит. В январе прошлого года дочке сделали операцию. Теперь Тая может опираться на ноги. Чтобы дочка начала ходить, врачи рекомендуют ей каждый день носить специальный костюм. Это поможет формированию правильного положения корпуса, рук и ног Таи. Но в Фонде соцстрахования такие костюмы не выдают. А сами приобрести его мы не можем – в семье работает только муж. Просим вашей помощи! Светлана Климок, Воронеж.
Опубликовано 20 января 2016
Деньги собраны 22 января 2016

Лилия Чикина

Невролог
Городская поликлиника №18 (Воронеж)
«Для формирования мышечного скелета Тае необходим специальный костюм "Тератогс". Его ежедневное использование поможет девочке научиться правильно ходить».

История болезни

18 марта 2016

Тая Климок получила специальный костюм-ортез.

У девочки детский церебральный паралич. Врачи рекомендовали ей ежедневно носить специальный костюм-ортез. Это необходимо для формирования мышечного корсета. Тая уже научилась стоять с поддержкой и теперь учится ходить.
Светлана, мама Таи, благодарит Русфонд и БФ ГК Хамина «Центр социальных проектов» за помощь.