Яндекс.Метрика
У нас трое сыновей, Влад – старший. Родился он с тяжелым челюстно-лицевым пороком: расщелиной губы, нёба, альвеолярного отростка. Наладить процесс кормления нам удалось с большим трудом. Врачи сразу сказали, что потребуется несколько этапных операций и длительное ортодонтическое лечение. Всего сын перенес уже четыре операции: врачи закрыли расщелину губы, затем – мягкого и твердого нёба, провели пластику грубых послеоперационных рубцов на губе и носу. Но челюсти при этом росли неравномерно, верхняя сильно отставала в развитии. Прикус нарушился, зубы росли скученно. С четырех лет мы лечимся у ортодонтов по месту жительства – Владик носит на челюстях расширяющие пластины. Речь у сына гнусавая, есть он может только мягкую пищу. Недавно мы были на консультации у московских специалистов. Они говорят, что сейчас сыну необходимо провести сложное ортодонтическое лечение – расширить верхнюю челюсть и исправить прикус. После Влад будет готов к пластике альвеолярного отростка. Но стоит это лечение очень дорого, оплатить его мы не можем. Помогите!
 
Оксана Фигурина,
Карелия
Фото из архива семьи
Опубликовано 27 марта 2020
Деньги собраны 2 апреля 2020

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Лечение ведется давно, но проблем еще много, верхняя челюсть недоразвита. Необходимо комплексное лечение. Сначала ортодонтическое – по расширению челюсти и нормализации прикуса, затем хирургическое – проведение костной пластики альвеолярного отростка верхней челюсти».

История болезни

13 июля 2020

Владу Фигурину начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

На верхнюю челюсть установили несъемный ортодонтический аппарат, который позволит нормализовать прикус и подготовить мальчика к операции – хирургической пластике альвеолярного отростка.
Оксана, мама Влада, благодарит Общество помощи русским детям (США), телезрителей ГТРК «Карелия», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.