Яндекс.Метрика
Один московский фонд внес 60 000 руб.

Наш сын родился крупным, четырехкилограммовым. Роды у жены были тяжелыми, Максим получил травмы – гематомы на голове. А позже мы заметили, что он ложится только на левую сторону. Ортопедическая подушка и специальные валики не помогли. Оказалось, у сына шейная мышца сильно зажата. Мышцу удалось разработать массажем и электрофорезом, но мы заметили, что голова у Максимки заметно деформировалась. Местные врачи говорили, что все пройдет, если мы будем правильно ухаживать за ребенком, но никаких изменений нет, несмотря на все наши старания. Мы обратились к московским нейрохирургам, которые сказали, что мы упустили много времени и что необходимо срочно начать лечение специальными шлемами. Но их изготовление стоит дорого, оплатить его я не в силах, а времени для эффективного лечения осталось совсем мало. Мы с женой работаем экономистами на заводе, сейчас она в декретном отпуске. Очень надеемся на вашу помощь. Дмитрий Калашник, Воронежская область.
Опубликовано 28 марта 2017
Деньги собраны 11 апреля 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Деформацию черепа Максима можно исправить без операции, с помощью краниальных ортезов (шлемов). Ношение шлема в течение шести-девяти месяцев обеспечит анатомически правильное формирование головы мальчика».

История болезни

13 апреля 2017

Максиму Калашнику начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Для мальчика изготовлен специальный шлем-ортез, который поможет сформировать анатомически правильную форму черепа без операции. Максим будет носить шлем в течение шести-девяти месяцев. Всего понадобится два-три шлема, их будут менять по мере роста ребенка.
Дмитрий, папа Максима, благодарит за помощь фонд «Наша инициатива» компании «М.Видео» и читателей Русфонда.