Яндекс.Метрика
Милан – сын моей сестры, которая сейчас отбывает наказание в колонии. Милана и его старшего брата с рождения воспитывала бабушка, моя мама. После ее смерти я оформила опекунство над мальчиками и сразу заметила, что у Милана большие проблемы с общением: его с трудом понимали в детском саду из-за невнятной речи. Он чувствовал это и сторонился людей, хотя по натуре доброжелательный и открытый ребенок. Более года я активно занимаюсь с ним развитием речи и интеллекта, оплачиваю занятия с логопедом и репетитором. Но все оказалось намного серьезнее. Стало заметно, что Милан не реагирует, когда его окликаешь с некоторого расстояния, и отвечает, лишь когда смотрит человеку в лицо – читает по губам. Я повела его на обследование к сурдологу, и тут у племянника впервые выявили двустороннюю тугоухость. Врач подобрала ему мощные современные слуховые аппараты, но они стоят дорого. За счет госбюджета нужную нам модель не выдадут, а такую большую сумму не соберу: одна содержу мальчиков и пожилого отчима, их деда. И я очень прошу вас о помощи!
 
Любовь Путрашова,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 2 мая 2023
Деньги собраны 2 июня 2023

Ольга Пыжова

Сурдолог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«Диагноз Милана – двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3-й степени. Для успешной слухоречевой реабилитации ребенок нуждается в слухопротезировании высокотехнологичными цифровыми многоканальными программируемыми мощными слуховыми аппаратами с индивидуальными внутриушными вкладышами».

История болезни

3 июня 2023

Милан Донченко получил мощные слуховые аппараты.

Использование этих многоканальных цифровых аппаратов позволит компенсировать мальчику потерю слуха, он сможет активно развиваться, нормально учиться и общаться с окружающими.
Любовь, опекун Милана, благодарит телезрителей ГТРК «Кубань» и читателей dg-yug.ru, kuban.rbc.ru, yuga.ru, kuban.mk.ru, yugopolis.ru и rusfond.ru за помощь.