Яндекс.Метрика
Сережа родился со спинномозговой грыжей, его сразу же прооперировали, грыжу иссекли, но возникли серьезные осложнения: исчезла чувствительность в ногах, сын не может ходить, нарушена работа почек и мочевого пузыря. Благодаря помощи читателей Русфонда Сережа дважды проходил обследование и лечение в московской клинике Глобал Медикал Систем, где им занималась команда специалистов. И дважды вы помогли нам оплатить корсет и ортезы для ног – спасибо всем великое! Но у сына еще много сложных проблем: он перенес операцию на позвоночнике, после которой без специального корсета не может даже сидеть, а ортезы помогают предотвратить скованность мышц и суставов. Старый корсет ему уже тесен и мал, необходим новый. В новороссийской клинике «Орто-Н» готовы изготовить корсет и ортезы, но оплатить все это нам не по силам. В семье трое сыновей – старшему шесть лет, заработков мужа и выплат хватает с трудом на самое необходимое. Поддержите нас, пожалуйста!
 
Араксия Бурнусова,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 24 июня 2022
Деньги собраны 24 июня 2022

Сергей Кузьмичев

Ортопед
Ортопедический центр «Орто-Н» (Новороссийск, Краснодарский край)
«Сережа растет, прежний корсет ему уже мал и тесен, его необходимо срочно заменить функционально-корригирующим корсетом нужного размера. Корсет поможет поддерживать позвоночник в правильном положении, предотвратить его дальнейшую деформацию и нарушения в работе сердца и легких. Также мальчику требуются ортезы на всю длину ног – они позволят избежать образования контрактур, помогут развить опорную функцию стоп».

История болезни

17 августа 2022

Сережа Бурнусов получил ортопедический корсет и ортезы для ног.

Постоянное ношение специального жесткого корсета Шено позволит предотвратить дальнейшее искривление позвоночника. А ортезы скорректируют нагрузку на суставы и улучшат опорные функции ног. Качество жизни Сережи заметно улучшится.
Араксия, мама Сережи, благодарит Павла Петровича Куксу и читателей Русфонда за помощь.