Яндекс.Метрика
Сын родился здоровым, но в три месяца во время кормлении у него случилась сильная рвота. А потом он и вовсе отказался от еды. Мы повезли Сашу в больницу. Пока заполняли документы на госпитализацию, ему резко стало плохо, он обмяк, стал синеть. Целый месяц мы с сыном пробыли в больнице, у Саши выявили менингоэнцефалит, провели лечение. Дома после выписки из больницы мы пробыли всего три дня, у сына начались судорожные приступы. После обследований Саше диагностировали эпилепсию. Врачи долго подбирали препараты, чтобы остановить судороги, они случались по пять раз в день. Но стандартное лечение не помогало, сын почти не спал, постоянно плакал. И только когда назначили препарат сабрил, мы сразу увидели результат: судороги стали случаться реже, продолжительность приступов уменьшилась, Саша стал фокусировать взгляд. Лечение нельзя прерывать. Препарат не зарегистрирован в России, покупать его нужно самим. Раньше мы пытались обходиться своими силами, но лекарство дорожает, и у нас больше нет возможности покупать его. Помогите, пожалуйста!
 
Любовь Тюфтина,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 23 мая 2022
Деньги собраны 26 мая 2022

Соип Зайнулабидов

Заведующий детской поликлиникой
Крымская центральная районная больница (Крымск)
«У Саши структурная эпилепсия, развившаяся вследствие перенесенного менингоэнцефалита. По жизненным показаниям ребенку требуется длительная терапия препаратом сабрил (вигабатрин), который назначен федеральным консилиумом. Сабрил эффективно купирует эпилептические приступы. Препарат не зарегистрирован в России, но разрешен к ввозу и применению».

История болезни

8 июля 2022

Саша Тюфтин получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Препарат сабрил (вигабатрин) эффективно купирует эпилептические приступы, на фоне терапии самочувствие мальчика заметно улучшилось.
Любовь, мама Саши, благодарит сотрудников компании «Диасофт» и читателей rusfond.ru за помощь.