Яндекс.Метрика
До семи лет Ульяна активно развивалась и практически не болела. Но когда пошла в школу, очень изменилась: стала рассеянной, появились нескоординированные движения. Школьные учителя ругали ее за невнимательность и неуспеваемость. Мы обратились к неврологу, и начались бесконечные обследования. В результате у Ульяны обнаружили большую опухоль в головном мозге, тогда же у нее начались сильные головные боли, головокружения, частые приступы рвоты, даже обмороки. Временами дочка просто замыкалась в себе, не реагировала на нас, не откликалась. Но мы усиленно занимались лечением опухоли и поэтому о проблемах со слухом догадались не сразу. А теперь у дочки уже 3-я степень тугоухости! Общения у нее мало, из-за болезни Ульяна находится в основном дома или в больнице. Поэтому кино, музыка и телепередачи – это дочкино окно в мир. Сурдолог подобрала Ульяне высокотехнологичные программируемые слуховые аппараты. Но купить аппараты я не в силах, а за счет госбюджета они не выдаются. Помогите нам, пожалуйста!

Анастасия Кухленко,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 6 декабря 2021
Деньги собраны 16 декабря 2021

Ольга Пыжова

Сурдолог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«У Ульяны прогрессирующая двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3-й степени. Для успешной слухоречевой реабилитации девочка нуждается в слухопротезировании цифровыми многоканальными программируемыми мощными аппаратами на оба уха, а также в динамическом наблюдении у сурдолога».

История болезни

29 января 2022

Ульяна Кухленко получила слуховые аппараты.

Качественные многоканальные аппараты компенсируют девочке потерю слуха. Ульяна будет отчетливо различать речь, качество ее жизни заметно улучшится.
Анастасия, мама Ульяны, благодарит ООО «Финверсия» (участников проекта «Арина») и читателей rusfond.ru за помощь.