Яндекс.Метрика
В три месяца у Нади начались судорожные приступы. Вначале они были слабые, еле заметные, и невролог не находил явных отклонений. Постепенно судороги участились. К счастью, врачи подобрали эффективное лекарство, судороги ушли. Но за это время состояние малышки ухудшилось: произошел откат в развитии. В свои шесть месяцев она была как новорожденный ребенок. Вскоре врачи диагностировали ДЦП. Приступы ушли только в два с половиной года, тогда мы сразу начали восстановительное лечение. Массажи, лечебная физкультура, физиотерапия не давали ощутимых результатов. И я нашла реабилитационный центр в Таганроге, где помогают детям со схожими проблемами. Лечение оказалось очень эффективным: дочка стала проявлять интерес к окружающему миру, реагировать на речь, смеяться, научилась держать равновесие, стоя на четвереньках. Но проблем еще очень много, помогите продолжить лечение!
 
Валентина Красноперец,
Краснодарский край
Фото Александры Долбиковой
Опубликовано 2 августа 2021
Деньги собраны 9 августа 2021

Людмила Чёрикова

Невролог
Центр здоровья (Таганрог, Ростовская область)
«Надя понимает обращенную к ней речь, в ответ на обращение улыбается, но не говорит. Она еще самостоятельно не ползает, не сидит, не стоит, не ходит. Цель предстоящей реабилитации – научить Надю произносить звуки и слоги. Укрепить мышцы спины, рук, ног, научить сидеть самостоятельно и ползать на четвереньках, чтобы девочка могла передвигаться по квартире самостоятельно».

История болезни

12 ноября 2021

Надя Красноперец прошла лечение в Центре здоровья (Таганрог).

«У Нади отмечается положительная динамика в виде укрепления мышц спины, брюшного пресса, рук и ног. Она лучше удерживает и контролирует голову, самостоятельно сидит по-турецки. Также у нее улучшились координация и контроль за движениями рук и ног, повысилась познавательная активность в обучении, девочка стала активно повторять звуки», – отмечает невролог Людмила Чёрикова.
Валентина, мама Нади, благодарит читателей dg-yug.ru, kuban.rbc.ru, nrnews.ru, vkpress.ru, yuga.ru, kuban.mk.ru и rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

28 декабря 2021

Валентина, мама Нади Красноперец:

«От всей нашей семьи благодарим Русфонд за помощь в оплате очередного курса реабилитации для нашей дочери в Центре здоровья в Таганроге. За три недели реабилитации у Надюшки окрепли мышцы спины и шеи, она стала дольше сидеть сама в позе по-турецки, увереннее ползать на четвереньках и держать голову, улучшилось понимание обращенной речи, появились осознанные звуки. Мы идем вперед медленно, но уверенно. И хотим сказать вам и всем помощникам фонда большое родительское спасибо, ведь без вашей помощи этих долгожданных результатов мы бы не достигли! Фонду желаем долголетия и процветания, чтобы вы и дальше помогали деткам в их нелегком пути к выздоровлению. Сотрудникам фонда и их семьям – здоровья, это самое ценное в нашей жизни. Благотворителям желаем также здоровья, успехов и финансовой стабильности, чтобы и дальше смогли помогать деткам. Спасибо всем за добрые сердца и помощь!»