Яндекс.Метрика
Ксюша родилась и выписана из роддома здоровой малышкой. Аудиоскрининг новорожденных отклонений по слуху не показал. Но к полугоду стало заметно, что девочка вообще не реагирует даже на громкие звуки. Врач в поликлинике убеждала, что это особенности характера Ксюши. В год и три месяца мы обратились в платную клинику, где у дочки диагностировали двустороннюю нейросенсорную глухоту. Это было ударом! Сурдолог сказал: единственный выход – кохлеарная имплантация. Операцию проведут следующей весной за государственный счет. Но до этого врач настоятельно рекомендует установить дочке мощные слуховые аппараты, чтобы Ксюша начала различать звуки, училась их произносить, познавала окружающий мир. Один аппарат Ксюша будет носить и после операции. Но за счет госбюджета такие слуховые аппараты не предоставляются. А купить их у нас нет возможности. Денег хватает только на еду.
 
Яна Рогозина,
Краснодарский край
Фото Саида Дакаева
Опубликовано 12 ноября 2019
Деньги собраны 28 ноября 2019

Ольга Пыжова

Сурдолог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«Кохлеарная имплантация Ксюше будет проведена через полгода. В подготовительный период ребенок должен пользоваться слуховыми аппаратами для того, чтобы слухоречевая реабилитация после проведения операции проходила с максимальной эффективностью».

История болезни

12 декабря 2019

Ксюша Рогозина получила слуховые аппараты.

Аппараты помогут девочке различать звуки, с их помощью Ксюша будет учиться говорить и познавать окружающий мир. 
Яна, мама Ксюши, благодарит телезрителей ГТРК «Кубань», читателей vkpress.ru, dg-yug.ru, kuban.plus.rbc.ru, nrnews.ru, Русфонда и подписчиков аккаунта @pivopil за помощь.