Яндекс.Метрика
Сын родился раньше срока, перенес гипоксию головного мозга, выписали нас из роддома под наблюдение невролога. Физически Мирон развивался согласно возрасту: в семь месяцев научился сидеть, в год – ходить. Однако к двум годам сын все еще не повторял слоги и слова, плохо понимал обращенную к нему речь, ему не нравилось рассматривать книжки, не любил, когда читают. Невролог успокаивал, говорил: возраст не критичный, рано бить тревогу. Но мы решили поехать на обследование в Краснодар, там у Мирона диагностировали задержку психоречевого развития, снижение познавательных способностей. Сейчас сын принимает лекарства, занимается с психологом и дефектологом, я вожу его на массаж, лечебную физкультуру, физиотерапию. И появились результаты: Мирон стал более собранным, лучше понимает разговорную речь, научился выполнять простые задания и просьбы. Но сын по-прежнему не говорит, отстает в интеллектуальном развитии от сверстников. Мы обратились в Институт медицинских технологий (ИМТ) в Москве, где помогают детям с такими же проблемами, как у Мирона. Там готовы принять сына. Но оплатить лечение я не могу, живем с Мироном вдвоем на мою небольшую зарплату. Прошу вас, помогите, пожалуйста!

Светлана Горошинская,
Тихорецкий район, Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 8 ноября 2018
Деньги собраны 30 ноября 2018

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Мирону требуется курсовое лечение. Мы постараемся расширить кругозор мальчика, усложнить его игровую деятельность, повысить концентрацию внимания, развить речь, сформировать у Мирона активный словарный запас».

История болезни

29 марта 2019

Мирон Горошинский прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У мальчика сформировались бытовые навыки, увеличился словарный запас, он стал более эмоциональным, терапия помогла устранить вспышки агрессии.
Светлана, мама Мирона, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Кубань» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

3 декабря 2018

Светлана, мама Мирона Горошинского

«От всей нашей семьи огромная благодарность Русфонду, съемочной группе ГТРК "Кубань" и всем неравнодушным людям! Спасибо вам за возможность продолжить лечение нашего Мирошки. Я уверена, что теперь мы сможем побороть все невзгоды и наш сынок будет здоров. Низкий вам поклон и пусть хранит Бог всех деток!»