Яндекс.Метрика
81 375 руб. собрали наши читатели

Когда дочка родилась, обе стопы у нее были сильно подвернуты вовнутрь. Это стало для меня полной неожиданностью! Во время беременности никаких отклонений не было выявлено. В роддоме у Лиды диагностировали двустороннюю косолапость. После выписки мне рассказали про метод Понсети – это щадящий способ лечения, который позволяет полностью исправить косолапость. Я обратилась к ортопеду в Краснодаре, врач подтвердил диагноз и назначил Лиде лечение по Понсети. Только лечение платное, собрать деньги мне помогли родные и друзья. Серия гипсований и небольшая операция прошли успешно, сейчас стопы дочки в правильном положении. Лида пытается сидеть, ползать, умеет переворачиваться, нормально развивается. Теперь дочке необходимо носить специальные ортопедические ботинки – брейсы, это поможет закрепить результат, окончательно справиться с косолапостью. За счет госбюджета брейсы не предоставляются, а купить их я не могу. Одна воспитываю дочь, живем на пособие, больше деньги взять негде. Прошу вас, помогите, пожалуйста! Наталья Токарь, Краснодар, Краснодарский край.
Опубликовано 22 марта 2017
Деньги собраны 28 марта 2017

Владислав Иванов

Травматолог-ортопед
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«Лиде проведены этапные гипсования обеих стоп и щадящая ахиллотомия. Теперь девочке необходимо как минимум до трех лет носить ортопедическую обувь – брейсы. Это поможет предотвратить рецидив косолапости».

История болезни

5 мая 2017

Лида Токарь получила ортопедическую обувь – брейсы.

Девочка должна будет носить их до трех лет, это поможет предотвратить рецидив косолапости. Лида вовремя начнет ходить, будет нормально развиваться.
Наталья, мама Лиды, благодарит за помощь читателей Русфонда.