Яндекс.Метрика
118 609 руб. собрали наши читатели

Когда сыну было около года, я заподозрила, что у него проблемы со слухом: он не реагировал даже на громкие звуки, не отзывался, если не видел, что его зовут, не повторял слоги. Мы обратились в больницу, обследование показало, что у Тёмы двусторонняя тугоухость 4 степени, граничащая с глухотой. Сурдолог сказал: единственный выход – кохлеарная имплантация. Операцию проведут этой весной за государственный счет. Но до этого врач настоятельно рекомендует установить сыну мощный слуховой аппарат, чтобы Тёма начал различать звуки, учился их произносить, познавал окружающий мир. Аппарат сын будет носить и после операции. Но за счет бюджета такие слуховые аппараты не предоставляются. А купить его у нас нет возможности. Муж на инвалидности, живем на социальные выплаты. Прошу вас, помогите, пожалуйста! Елена Бельская, Краснодар, Краснодарский край.
Опубликовано 12 января 2017
Деньги собраны 25 января 2017

Ольга Пыжова

Сурдолог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«Тёма нуждается в кохлеарной имплантации. До операции мальчику необходимо пользоваться высокотехнологичным, цифровым, многоканальным, сверхмощным слуховым аппаратом. После проведения операции слуховой аппарат будет необходим мальчику – он станет носить его на другом, еще не прооперированном ухе».

История болезни

25 января 2017

Тёма Бельский получил сверхмощный слуховой аппарат.

Мальчик начал различать звуки, учится говорить, познает окружающий мир. В ближайшее время врачи планируют провести Тёме кохлеарную имплантацию, что поможет в полной мере компенсировать потерю слуха. Мальчик будет нормально расти и развиваться.
Елена, мама Тёмы, благодарит за помощь читателей Русфонда.