Яндекс.Метрика
У Артема тяжелый врожденный порок сердца. Настолько сложный, что мальчик перенес уже три операции. После каждой операции Артему ненадолго становилось лучше. Сейчас это «ненадолго» опять закончилось. Врачи сошлись во мнении, что Тёме уже не поможет никто, но оказались неправы.
 

Шестилетний мужчина

 
Опубликовано 23 июня 2016
Деньги собраны 13 июля 2016

Станислав Овруцкий

Кардиолог
Немецкий кардиологический центр в Берлине/Deutsches Herzzentrum Berlin (Берлин, Германия)
«У Артема неопределенно сформированное леворасположенное сердце, единый желудочек. Тяжелый порок требует сложного хирургического лечения. Мы обследуем мальчика и, если это окажется возможным, проведем коррекцию желудочка. В противном случае предложим другой план хирургического лечения. Надеюсь, что состояние Артема улучшится, он сможет нормально развиваться».

История болезни

18 октября 2016

Артем Птушкин вернулся домой после операции в Немецком кардиологическом центре (Берлин, Германия).

Кардиолог Станислав Овруцкий сообщает: «Мы провели Артему зондирование, скорректировали лекарственную терапию. Пока радикальную операцию откладываем: сатурация (насыщение крови кислородом. – Русфонд) улучшилась, Артем стал лучше себя чувствовать, пусть немного наберет сил и веса. Операция будет сложной, поэтому мальчику надо к ней подготовиться».
Наталья, мама Артема, благодарит за помощь читателей МИА «Россия сегодня» и Русфонда. 
 

Благодарности родителей

13 июля 2016

Наталья, мама Артема Птушкина

«Уважаемые благотворители! Спасибо вам огромное за доброту и помощь нашему сыну! От всей души благодарим каждого из вас за помощь и отзывчивость! Спасибо за то, что не прошли мимо чужой беды и дали Артему шанс на здоровое и счастливое детство! Мы искренне желаем здоровья вам и вашим близким! С уважением и бесконечной благодарностью от всей нашей семьи».