Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Кубань» собрали 102 642 руб.
77 723 руб. перечислено из средств, собранных для Кати Шевченко
35 265 руб. собрали наши читатели

В декабре прошлого года в тяжелом состоянии с температурой под 40 дочку доставили в инфекционную больницу. После обследования у Ани диагностировали менингоэнцефалит, три недели она лежала в больнице, врачи проводили мощную терапию. Последствия болезни оказались тяжелыми, дочку было не узнать: она не могла сама ходить, сидела только с поддержкой, говорила нараспев. Аню перевели в неврологическое отделение Детской городской клинической больницы № 1 в Краснодаре. Пройдя реабилитацию, дочь начала ходить, держась за руку, сидеть самостоятельно. Но речь у Ани не восстановилась, она стала часто переспрашивать, не всегда реагировала на просьбы. Прежде проблем со слухом у дочери не было, но на всякий случай я решила показать ее сурдологу. Врач обнаружил у дочки двустороннюю тугоухость 3 степени. И сказал, что Ане необходимы мощные слуховые аппараты. Но за счет бюджета такие аппараты не предоставляются. А сами купить их мы не можем. Муж остался без работы, живем на мою небольшую зарплату. Прошу, пожалуйста, помогите! Екатерина Осадчая, Краснодар.
Опубликовано 24 мая 2016
Деньги собраны 24 июня 2016

Татьяна Пермякова

Сурдолог
Детская городская поликлиника №1 (Краснодар)
«Аня нуждается в сверхмощных высокотехнологичных цифровых многоканальных слуховых аппаратах. Они помогут компенсировать потерю слуха. Девочка будет слышать, научится хорошо говорить, ей проще станет общаться со сверстниками».

История болезни

5 августа 2016

Аня Белякова получила мощные слуховые аппараты.

Это высокотехнологичные программируемые многоканальные устройства, благодаря которым девочка отчетливо различает все звуки. Теперь Аня сможет нормально развиваться, научится хорошо говорить.
Екатерина, мама Ани, благодарит телезрителей ГТРК «Кубань» и читателей Русфонда за помощь.