Яндекс.Метрика
Мы с мужем живем в Казахстане, Марк – наш первый ребенок. Еще до его рождения врачи заподозрили у него порок развития кишечника – гастрошизис, когда отсутствует часть брюшной стенки и петли кишечника выпадают наружу. Когда сын родился, все подтвердилось. Марка экстренно прооперировали, пораженную часть кишки удалили, в ходе операции выяснилось, что у малыша лишь 20 см тонкой кишки при норме не менее метра. После операции врачам так и не удалось наладить работу кишечника – смеси не усваивались, выходили обратно через установленный зонд. Марк терял вес, хотя ему начали вводить питание внутривенно. Врачи посоветовали связаться с московской Детской городской больницей имени Филатова, где работают специалисты с большим опытом лечения детей с синдромом короткой кишки. Мы сразу же туда обратились. Врачи Филатовской больницы готовы прооперировать Марка, восстановить проходимость кишечника, подобрать внутривенное питание. Но у нас гражданство Казахстана, поэтому лечение в российской клинике для нас платное. Оно очень дорогое, оплатить его мы не в состоянии. Умоляю, помогите!
 
Ангелина Медведева,
Казахстан 
Фото из архива семьи
Опубликовано 8 июня 2023
Деньги собраны 22 июня 2023

Надежда Ерохина

Хирург
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Марка врожденный порок развития кишечника – гастрошизис (выпадение петель кишечника через расщелину в брюшной полости) и недоразвитие кишечника, тонкая кишка очень короткая и сформировалась отдельно от толстой. Мальчика прооперировали сразу после рождения: восстановили целостность кишечника, соединив его тонкий и толстый отделы. Но из-за сужения в месте соединения сохраняется частичная непроходимость кишечника. Мы выполним операцию, после которой нормальная работа кишечника восстановится, затем подберем адекватную схему внутривенного питания».

История болезни

23 июня 2023

Марка Медведева успешно прооперировали в Детской городской клинической больнице имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Хирурги восстановили проходимость кишечника, затем ребенку подобрали схему внутривенного питания. Операция и восстановительный период прошли без осложнений, Марк начал активно набирать вес, он будет развиваться по возрасту.
Ангелина, мама Марка, благодарит за помощь Добровольное общество «Милосердие» (Казахстан), читателей rbc.ru и Русфонда.