Яндекс.Метрика
Проблемы с кишечником у дочки врачи обнаружили еще до ее рождения. Сказали, что в первые же дни жизни малышке понадобится сложная операция. Поля родилась в тяжелом состоянии, ее перевезли в детскую Филатовскую больницу. Врачи выявили у дочки редкий порок, сразу две аномалии развития: расщелину в брюшной стенке и укороченный кишечник, из-за чего возникла непроходимость. Полю экстренно прооперировали, восстановили проходимость, но длины кишечника для усвоения обычных детских смесей недостаточно. Дочку кормили внутривенно, а на седьмые сутки добавили 3 грамма грудного молока из бутылочки. Постепенно дозу увеличивали, сейчас каждые три часа Поле дают по 5 граммов молока, но основное питание дочка получает внутривенно. Когда ее состояние стабилизируется, ей установят специальный катетер для длительного использования, и меня научат ставить капельницу. Домой Полю выпишут с условием, что мы сможем обеспечить ее внутривенным питанием. Оно невероятно дорогое, мне покупать его не по силам – я одна с двумя детьми, старшей дочке одиннадцать лет. Прошу о помощи!
 
Елена Емельянова,
Москва
Фото Сергея Величкина
Опубликовано 30 января 2023
Деньги собраны 9 февраля 2023

Елена Костомарова

Заведующая отделением педиатрии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Полины врожденный порок развития передней брюшной стенки и кишечника – гастрошизис и протяженная атрезия (недоразвитие) тонкой и толстой кишки. Хирурги восстановили проходимость кишечника, но длина его очень мала. Для роста и развития малышке необходимо внутривенное питание. В будущем планируется операция по удлинению кишечника, зависимость от внутривенного питания уменьшится, пища будет усваиваться лучше».

История болезни

14 февраля 2023

Поля Емельянова получила внутривенное питание на полгода.

После операции на кишечнике девочке жизненно необходимо специальное внутривенное питание, содержащее все полезные вещества, необходимые для роста и развития.
Елена, мама Поли, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку, ООО «Бигам-Инвест», читателей rbc.ru и rusfond.ru.