Яндекс.Метрика
Мы с женой из Мали, студенты, учимся в Москве. Месяц назад Бог благословил нас рождением мальчика. Увы, наша радость была недолгой, потому что у Муаза обнаружили врожденный порок сердца. Это было совсем неожиданно, ведь во время беременности жена чувствовала себя хорошо, трижды ей делали УЗИ, результаты показывали, что все в порядке. На вторые сутки у малыша появилась одышка, врачи забрали его в реанимацию, а потом в другую больницу. Врач сказал, что у Муаза тяжелый врожденный порок сердца и ему срочно нужна операция, но мы иностранцы, поэтому сделать ее можно только платно, и это очень дорого. Через 12 дней Муаза выписали. Я просил помощи в нашем посольстве, но там нет бюджета на такие траты. Дали контакты благотворительных фондов в Швейцарии и Франции, я туда написал, но оба фонда ответили, что помочь не могут. Я стал писать в российские фонды, но все отвечают отказом. В Мали нам ехать нельзя, потому что дорогу Муаз не перенесет. Лечиться нужно в России. Нам посоветовали Филатовскую больницу. Мы были там на консультации, врачи готовы взять сына на операцию. Говорят, что нужно сделать ее как можно быстрее. Мы уже месяц живем в страхе за нашего малыша. Жена все время плачет. Умоляем, помогите спасти нашего ребенка!

Мохамед Траоре,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 12 октября 2022
Деньги собраны 1 ноября 2022

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Муаза сложный врожденный порок сердца – транспозиция магистральных артерий, дефект межжелудочковой перегородки, дефект межпредсердной перегородки. При данном пороке аорта отходит от правого желудочка, а легочный ствол – от левого, из-за чего аортальная кровь не обогащается кислородом. Уже наблюдается застойная сердечная недостаточность, понижение сатурации, одышка. Ребенку по жизненным показаниям требуется срочная операция – переключение артерий с пластикой дефектов перегородок».

История болезни

5 ноября 2022

Муаз Траоре успешно прооперирован в отделении кардиохирургии Детской городской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова (Москва).

В условиях искусственного кровообращения врачи провели радикальную коррекцию порока. Восстановительный период протекает без осложнений.
Мохамед, папа Муаза, благодарит за помощь читателей rbc.ru и rusfond.ru.

Благодарности родителей

1 ноября 2022

Мохамед, папа Муаза Траоре:

«Я не думаю, что есть какие-то слова благодарности, которые я мог бы сказать, которые вы еще не слышали, – учитывая количество семей, которым вы помогли.
Ваша помощь для нас – осознание того, насколько необходимо помогать. Мы никогда, никогда не забудем, пока не умрем. Если бы наш сын мог говорить, я думаю, он бы просто сказал: "Спасибо за второй шанс!" Мы надеемся увидеть, как он растет, и однажды рассказать об этом фонду».