Яндекс.Метрика
Дарьяна – наша внучка, с нами она живет с трех месяцев. Ее родители умерли, я оформил опекунство. Жена активно занималась ее воспитанием, водила на танцы, в художественную школу. Рисовать внучка любила с детства, но со временем стоять у мольберта ей стало трудно, появились боли в спине. Оказалось, у Дарьяны сколиоз. Мы делали все, чтобы сдержать его: массажи, бассейн. Жена – тренер по гимнастике – регулярно занималась с ней лечебной физкультурой, возили в санаторий. Дарьяна росла, и позвоночник еще больше искривлялся. В прошлом году они с бабушкой поехали в Москву – внучка поступала в колледж на отделение графического дизайна. К тому времени искривление у нее еще усилилось, плечи перекосились, одна нога стала короче другой, появилась хромота. Они с бабушкой нашли информацию о профессоре Колесове, который успешно лечит детей со сколиозами, попали к нему на консультацию. Доктор сказал, что консервативное лечение не поможет, нужна операция на позвоночнике – установка специальной металлоконструкции, которая устранит искривление. Но ждать госквоту в клинике почти три года, поэтому сейчас сделать операцию могут только платно. А денег у нас нет. Я остался дома на Алтае, работаю водителем. Жена с внучкой в Москве снимают квартиру. Помогите нам!

Петр Шейкин,
Республика Алтай
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 апреля 2022
Деньги собраны 16 мая 2022

Сергей Колесов

Заведующий отделением патологии позвоночника
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва)
«У Дарьяны идиопатический грудопоясничный кифосколиоз 4-й степени. Деформация позвоночника быстро прогрессирует, это может привести к развитию неврологических осложнений, сердечно-сосудистой и легочной недостаточности, сильным болям. Необходимо хирургическое лечение с установкой жесткой металлоконструкции. Она позволит выпрямить позвоночник, избежать осложнений и значительно улучшит состояние девочки, даст ей возможность заниматься любимым делом».

История болезни

6 июля 2022

Дарьяна Шейкина успешно прооперирована в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва).

Позвоночник зафиксирован в правильном положении с помощью специальной металлоконструкции. Операция прошла без осложнений, девочка активно восстанавливается, ушла боль и проблемы с дыханием. Ее выписали домой под наблюдение специалистов.
Петр, дедушка и опекун Дарьяны, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

21 июля 2022

Петр, дедушка и опекун Дарьяны Шейкиной:

«Огромная благодарность всему коллективу Русфонда за помощь в сборе средств для операции по установке специальной металлоконструкции на позвоночнике для нашей девочки. Операция прошла успешно, Дарьяна идет на поправку, и впереди курс реабилитации. Большое-большое человеческое спасибо за шанс на здоровую счастливую жизнь!»