Яндекс.Метрика
Дочка заболела в 2019 году, сначала у нее произошел перелом левой плечевой кости, хотя Варя не ударялась. А затем в носоглотке образовалась опухоль. После биопсии врачи поставили диагноз: злокачественное заболевание лимфатической ткани, а перелом и опухоль оказались проявлениями болезни. Варя прошла химиотерапию. Лечение было долгим, но оно помогло, и наступила ремиссия. Хотелось верить, что все страшное позади, однако спустя год болезнь вернулась. Врачи снова назначили химиотерапию, но на этот раз только химией болезнь не одолеть. Единственное, что поможет дочке, – трансплантация костного мозга. Врачи планируют провести ее от родственного донора. Чтобы определить, кто из нас лучше подойдет Варе, нужно провести генетическое типирование самой Вари, нас с женой и нашей младшей дочки Риты. К сожалению, государство его не оплачивает, а нам такую большую сумму не собрать. Я сейчас не работаю, нахожусь в больнице с дочкой, жена – дома с семимесячной Ритой. Варя любит рисовать, хорошо поет и мечтает поскорее вернуться домой. Без вас ее мечта не сбудется. Пожалуйста, помогите спасти дочку!

Роман Кубышкин,
Новосибирская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 апреля 2022
Деньги собраны 4 мая 2022

Нара Степанян

Трансфузиолог
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва)
«Учитывая диагноз и тяжелое течение болезни, Варе по жизненным показаниям необходима трансплантация костного мозга. Мы планируем провести ее от родственного донора. Подбором и активацией родственного донора занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

25 мая 2022

Варе Кубышкиной проведена трансплантация костного мозга в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва).

Подбором и активацией родственного донора занимался Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова, им был выбран папа девочки. Сейчас Варя проходит курс восстановительной терапии.
Варины родители Роман и Юлия благодарят за помощь читателей rbc.ru и rusfond.ru.