Яндекс.Метрика
Беда случилась 27 декабря. Мы с женой были на работе, Соня простудилась и осталась дома. Они с дедушкой наряжали елку, бабушка была на кухне. Вдруг в комнате раздался сильный хлопок, повалил черный едкий дым. Бабушка выбежала на лестничную площадку, стала звать на помощь. Что произошло в комнате, мы до сих пор не знаем, идет следствие. Но дедушка погиб, а Соню в тяжелом состоянии доставили в местную больницу, оттуда – на реанимобиле в Москву, в ожоговое отделение Детской городской больницы №9. У нее сильнейший ожог верхних дыхательных путей, обожжены трахея, бронхи, поражено 40 процентов поверхности тела. На несколько дней дочку ввели в медикаментозную кому, потом подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Сейчас Соня в сознании, нас узнает, хотя ни говорить, ни есть она не может – в горло установлена трубка. Врачи провели уже три операции: удалили омертвевшие участки кожи, пересадили кожу с уцелевших участков – со спины, бедер. Лечение проводится за счет ОМС, но дорогие перевязочные материалы, лекарства, мази мы должны покупать сами. У нас такой возможности нет. Пожалуйста, помогите спасти единственную дочь!

Виталий Столярчук,
Тверская область
Фото Сергея Величкина
Опубликовано 31 января 2022
Деньги собраны 2 февраля 2022

Олег Старостин

Заведующий ожоговым отделением №1
Детская городская клиническая больница №9 имени Г.Н. Сперанского (Москва)
«У Сони глубокий ожог пламенем 4-й степени. Поражено 40 процентов поверхности тела, особенно пострадали лицо, шея, туловище, верхние конечности. Ожог пищевода, тяжелый ожог верхних дыхательных путей. Девочка сейчас находится на искусственной вентиляции легких. Ей уже выполнен ряд операций по восстановлению кожного покрова, проводится антибактериальная, заместительная терапия. По жизненным показаниям Соне необходимо длительное лечение, включающее специальные перевязочные средства и лекарственные препараты, которые не покрываются из средств ОМС».

История болезни

2 февраля 2022

Соне Столярчук доставлены перевязочные средства и расходные материалы для диализа.

Девочка проходит лечение в Детской городской клинической больнице №9 имени Г.Н. Сперанского (Москва), перенесла ряд сложных операций. Специальные перевязочные средства и процедуры диализа помогают значительно улучшить ее состояние.
Виталий, папа Сони, благодарит за помощь читателей rbc.ru и rusfond.ru.