Яндекс.Метрика
Эвелина ни разу в жизни не болела. Но прошлым летом внезапно ослабела. А когда поднялась температура, мы поехали в Центральную районную больницу в Джанкое. Поначалу врачи думали, что у нас ревматоидный артрит: у Эли по утрам появилась скованность в движениях. Но на обследовании в Республиканской детской клинической больнице (Симферополь) врачи обнаружили острый лимфобластный лейкоз. Однако в больнице нет препарата онкаспар, который жизненно необходим Эвелине, – это лекарство мы должны купить сами. Но я сельская учительница, а муж строитель. Прошу, помогите!
 
Фатиме Исмаилова,
Джанкойский район, Республика Крым
Фото Юлии Брославской
Опубликовано 21 октября 2019
Деньги собраны 8 ноября 2019

Валентин Усаченко

Заведующий отделением детской онкологии и гематологии с химиотерапией
Республиканская детская клиническая больница (Симферополь)
«У Эвелины острый лимфобластный лейкоз. По жизненным показаниям девочке срочно необходим противоопухолевый препарат онкаспар, заменить его нельзя. Лекарство не зарегистрировано в России, но разрешено к применению».

История болезни

9 ноября 2019

Эвелина Исмаилова получила препарат, необходимый ей по жизненным показаниям.

Девочка сможет продолжить противоопухолевую терапию, необходимую по протоколу лечения, которая поддерживает Эвелину в состоянии ремиссии.
Фатиме, мама Эвелины, благодарит за помощь РНКБ Банк (ПАО), ИП Ковнера Сергея Валерьевича, телезрителей ГТРК «Таврида» и «Первого Крымского», читателей rbc.ru, rusfond.ru и газеты «Крымская правда».