Яндекс.Метрика
Из-за тяжелой беременности Пашу пришлось рожать раньше срока. Сын появился совсем слабеньким – не смог закричать. В первые же сутки он посинел, началась одышка. Врачи заподозрили врожденный порок сердца. Пашу забрали в реанимацию, а оттуда на реанимобиле увезли в федеральный кардиоцентр. Там выяснилось, что у нашего малыша сужена аорта. Была операция, но через три месяца на консультации врачи обнаружили повторное сужение аорты. Паше расширили узкий участок с помощью специальных баллонов. Каждый месяц мы консультируемся с кардиологом, чтобы знать, что происходит с сыном. Он уже дважды тяжело переболел пневмонией, а недавно – обструктивным бронхитом. После бронхита Паша стал тяжело дышать. Но на консультации в федеральном кардиоцентре сказали, что с малышом все в порядке. Мы все-таки решили проконсультироваться у других специалистов и обратились в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу (Москва). Оказалось, что у сына частично срослись створки клапана, из-за этого кровь проходит плохо и в легочной артерии очень высокое давление. Кардиохирурги Морозовской настаивают на скорейшей операции. Только операция в московской городской больнице для нас, жителей другого региона, платная. Таких денег у нас нет. Умоляю, помогите спасти сына!

Юлия Коростелёва,
Конаковский район, Тверская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 мая 2019
Деньги собраны 4 июня 2019

Ольга Крюкова

Детский кардиолог
Морозовская детская городская клиническая больница (Москва)
«У Паши стеноз (сужение) клапана легочной артерии. Из-за этого давление в артерии повышено до критических значений. Мальчику срочно нужна операция. Мы проведем ее щадяще, эндоваскулярным методом. С помощью специального баллона, вводимого через вену, разделим сросшиеся створки клапана».

История болезни

18 июня 2019

Паша Коростелёв успешно прооперирован в Морозовской детской городской клинической больнице (Москва).

Эндоваскулярно с помощью специального баллона был расширен клапан легочной артерии. Восстановительный период прошел без осложнений.
Юлия, мама Паши, благодарит за помощь читателей rbc.ru и rusfond.ru.