Яндекс.Метрика
Полина родилась раньше срока, весила меньше килограмма. Дочку сразу забрали в реанимацию, а через полторы недели врачи сообщили, что у нее в кишечнике образовалось отверстие. Полину прооперировали, вывели стому. Дочка пошла на поправку. В два месяца ее перевели в областную детскую больницу Павлодара для операции по закрытию стомы. Но после операции у Полины вздулся живот – развилась кишечная непроходимость. Дочку вновь прооперировали, и в ходе операции выяснилось, что погибла большая часть тонкого и толстого кишечника. Осталось всего 20 см тонкой и 15 см толстой кишки. После операции Полина находилась в реанимации, меня пускали к ней всего на пять минут один раз в неделю. На все мои вопросы врачи отвечали, что «все хорошо, ребенок на энтеральном питании». Но на самом деле ничего хорошего не было: кишечник так и не заработал нормально, Полина на грани полного истощения, в свои без малого восемь месяцев весит 3350 граммов – как новорожденный ребенок. Я поняла, что, если не принять срочные меры, малышка просто погибнет! Связалась с врачами из Детской городской клинической больницы (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова, они согласились нас принять. В конце ноября мы прилетели в Москву. Поскольку я и Полина – граждане другой страны, лечение для нас платное. Обследование и первые дни пребывания в больнице оплатил благотворительный фонд из Казахстана. Но денег на операцию у этого фонда нет. А у нашей семьи очень маленькие доходы. Умоляю, помогите!

Анфиса Ельцова,
г. Павлодар, Казахстан
Фото из архива семьи
Опубликовано 5 декабря 2018
Деньги собраны 12 декабря 2018

Василий Шумихин

Заведующий отделением хирургии новорожденных
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«Полина поступила в отделение реанимации нашей больницы в состоянии крайнего истощения и с картиной частичной кишечной непроходимости. Девочке срочно необходима реконструктивная операция на кишечнике».

История болезни

13 декабря 2018

Полина Ельцова прооперирована в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

В ходе операции, длившейся пять часов, хирурги провели реконструкцию кишечника, восстановили его целостность. Самочувствие девочки улучшилось. Сейчас врачи занимаются подбором оптимальной схемы питания.
Анфиса, мама Полины, благодарит за помощь rusfond.ru и rbc.ru.